Corpo Docente: 2019
Última modificação: Terça-feira, 12 de abril de 2022
2019: 1º Semestre
Alexander Correa dos Santos: Mestre em Modelagem Computacional (UERJ)
Andrea Carrara Geocze: Doutora em Ciência de Alimentos (UFMG)
Ângelo Rocha de Oliveira: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Antonio Celio Moreira Junior: Mestre em Engenharia Mecânica (UFSJ)
Arthur Caio Vargas e Pinto: Mestre em Engenharia Agrícola (UFV)
Baltazar Jonas Ribeiro Morais: Doutor em Física (UFJF)
Carlos Eduardo Nunes Garcia: Mestre em Letras (UFRJ)
Carlos Henrique Silva de Vasconcelos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Carlos Wagner Moura e Silva: Doutor em Engenharia de Materiais (UFOP)
Daniela Lúcia Ferreira: Mestre em Física (UFJF)
Diego Ferreira Carneiro: Doutor em Física (UFJF)
Douglas Martins Vieira da Silva: Doutor em Física (UFJF)
Erica da Costa Reis Carvalho: Doutora em Modelagem Computacional (UFJF)
Fabiano Drumond Chaves: Doutor em Engenharia Mecânica (UFMG)
Fabio Antunes: Mestre em Engenharia Elétrica (UNIFEI)
Felipe Laure Miranda: Mestre em Engenharia Elétrica (UFSJ)
Flávia Marina Moreira Ferreira: Mestre em Letras (UFV)
Gabriella Castro Barbosa Costa Dalpra: Doutora em Engenharia de Sistemas e Computação (UFRJ)
Harley Juliano Mantovani: Doutor em Filosofia (UFG)
Janison Rodrigues de Carvalho: Doutor em Engenharia Elétrica (USP)
João Felipe Alves de Oliveira: Doutor em Letras (UFRJ)
Joao Gabriel Rocha Silva: Mestre em Modelagem Computacional (UFJF)
Joelma de Oliveira: Doutora em Física (UFV)
José Evaristo Rodrigues Costa: Doutor em Física (UFMG)
José Geraldo Ribeiro Júnior: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Juliana Neves Barbosa: Doutora em Agronomia (UFLA)
Katalin Carrara Geocze: Doutora em Agroquímica (UFV)
Leonardo Gonçalves Ferreira: Doutor em Ciências Sociais (PUC-MG)
Lindolpho Oliveira de Araújo Júnior: Doutor em Engenharia Mecânica (USP)
Luís Augusto Mattos Mendes: Mestre em Educação (UCP)
Luis Cláudio Gamboa Lopes: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Maicon Stihler: Doutor em Informática (PUC-PR)
Marcelo Divino Nunes Pessoa: Especialista em Automação Industrial (PUC-MG)
Marlon José do Carmo: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Matusalém Martins Lanes: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Michele Ribeiro Fidelis: Mestre em Matemática (UFV)
Murillo Ferreira dos Santos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Nielson Soares: Mestre em Modelagem Computacional (UFJF)
Olga Moraes Toledo: Doutora em Engenharia Agrícola (UFV)
Ramon Carvalho da Fonseca: Especialista em Didática (FEAP)
Ricardo Henrique Rosemback: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodolfo Lacerda Valle: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodolfo
Rodrigo Lacerda Sales: Doutor em Engenharia de Produção (UFRJ)
Sandro Aloísio Matilde: Mestre em Engenharia Metalúrgica e de Minas (UFMG)
Shirleny Pedrosa Freitas: Mestre em Modelagem e Controle de Sistemas (CEFET-MG)
Tatiana Barbosa de Azevedo: Mestre em Sistemas de Gestão (UFF)
Thiago Amaral Guarnieri: Mestre em Ciência da Computação (UFJF)
Thiago Campos Acacio Paschoalin: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Tiago Alceu Coelho Resende: Mestre em Engenharia da Energia (UFSJ)
Ulisses dos Santos Borges: Mestre em Matemática (UFJF)
Virgínia Tambasco Freire: Mestre em Sistemas de Gestão (UFF)
——————————————————————————————————————–
2019: 2º Semestre
Alexander Correa dos Santos: Mestre em Modelagem Computacional (UERJ)
Andrea Carrara Geocze: Doutora em Ciência de Alimentos (UFMG)
Ângelo Rocha de Oliveira: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Antonio Celio Moreira Junior: Mestre em Engenharia Mecânica (UFSJ)
Arthur Caio Vargas e Pinto: Mestre em Engenharia Agrícola (UFV)
Baltazar Jonas Ribeiro Morais: Doutor em Física (UFJF)
Carlos Eduardo Nunes Garcia: Mestre em Letras (UFRJ)
Carlos Henrique Silva de Vasconcelos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Carlos Wagner Moura e Silva: Doutor em Engenharia de Materiais (UFOP)
Daniela Lúcia Ferreira: Mestre em Física (UFJF)
Diego Ferreira Carneiro: Doutor em Física (UFJF)
Fabiano Drumond Chaves: Doutor em Engenharia Mecânica (UFMG)
Flávia Marina Moreira Ferreira: Mestre em Letras (UFV)
Gabriella Castro Barbosa Costa Dalpra: Doutora em Engenharia de Sistemas e Computação (UFRJ)
Harley Juliano Mantovani: Doutor em Filosofia (UFG)
Janison Rodrigues de Carvalho: Doutor em Engenharia Elétrica (USP)
João Felipe Alves de Oliveira: Doutor em Letras (UFRJ)
Joelma de Oliveira: Doutora em Física (UFV)
José Evaristo Rodrigues Costa: Doutor em Física (UFMG)
José Geraldo Ribeiro Júnior: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Juliana Neves Barbosa: Doutora em Agronomia (UFLA)
Katalin Carrara Geocze: Doutora em Agroquímica (UFV)
Laércio Simas Mattos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Leonardo Gonçalves Ferreira: Doutor em Ciências Sociais (PUC-MG)
Lindolpho Oliveira de Araújo Júnior: Doutor em Engenharia Mecânica (USP)
Luan Soares Oliveira: Mestre em Ciências da Computação e Matemática Computacional (USP)
Luís Augusto Mattos Mendes: Mestre em Educação (UCP)
Luis Cláudio Gamboa Lopes: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Maicon Stihler: Doutor em Informática (PUC-PR)
Marcelo Divino Nunes Pessoa: Especialista em Automação Industrial (PUC-MG)
Marlon José do Carmo: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Matusalém Martins Lanes: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Michele Ribeiro Fidelis: Mestre em Matemática (UFV)
Murillo Ferreira dos Santos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Nielson Soares: Mestre em Modelagem Computacional (UFJF)
Olga Moraes Toledo: Doutora em Engenharia Agrícola (UFV)
Ramon Carvalho da Fonseca: Especialista em Didática (FEAP)
Ricardo Ferraz Moraes: Mestre em Engenharia Mecânica (UFSJ)
Ricardo Henrique Rosemback: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodolfo Lacerda Valle: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodrigo Lacerda Sales: Doutor em Engenharia de Produção (UFRJ)
Samuel da Costa Alves Basílio: Mestre em Ciência da Computação (UFJF)
Sandro Aloísio Matilde: Mestre em Engenharia Metalúrgica e de Minas (UFMG)
Shirleny Pedrosa Freitas: Mestre em Modelagem e Controle de Sistemas (CEFET-MG)
Thiago Amaral Guarnieri: Mestre em Ciência da Computação (UFJF)
Thiago Campos Acacio Paschoalin: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Tiago Alceu Coelho Resende: Mestre em Engenharia da Energia (UFSJ)
Ulisses dos Santos Borges: Mestre em Matemática (UFJF)
Virgínia Tambasco Freire: Mestre em Sistemas de Gestão (UFF)