Corpo Docente: 2021
Última modificação: Terça-feira, 10 de maio de 2022
2021: 2º Semestre
Alexander Correa dos Santos: Mestre em Modelagem Computacional (UERJ)
Anderson Grandi Pires: Doutor em Ciência da Computação (UFMG)
Andrei de Oliveira Almeida: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Ângelo Rocha de Oliveira: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Camila Maria Campos: Mestre em Ciência da Computação (UFJF)
Carlos Henrique Silva de Vasconcelos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Cleber Abrahao de Souza: Doutor em Física (UFJF)
Cleiston Rodrigues da Silva: Mestre em Modelagem Computacional (UFJF)
Diego Ferreira Carneiro: Doutor em Física (UFJF)
Douglas Martins Vieira da Silva: Doutor em Física (UFJF)
Fabiano Drumond Chaves: Doutor em Engenharia Mecânica (UFMG)
Flávia Marina Moreira Ferreira: Mestre em Letras (UFV)
Fúlvia Stéfany Silva de Oliveira: Doutora em Engenharia Elétrica (UFMG)
Harley Juliano Mantovani: Doutor em Filosofia (UFG)
Henrique Barros Lopes: Mestre em Modelagem Computacional (UFOP)
Igor Paiva Wakabayashi: Mestre em Engenharia de Materiais (CEFET-MG)
Janison Rodrigues de Carvalho: Doutor em Engenharia Elétrica (USP)
Jerusa Mendonça Megale: Doutora em Matemática Aplicada (USP)
José Evaristo Rodrigues Costa: Doutor em Física (UFMG)
Josué Lima da Silva: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Joventino de Oliveira Campos: Doutor em Modelagem Computacional (UFJF)
Katalin Carrara Geocze: Doutora em Agroquímica (UFV)
Leozart da Silva Matos: Mestre em Educação Matemática (UFJF)
Lidiane Figueiredo dos Santos: Doutora em Biotecnologia Vegetal (UENF)
Lindolpho Oliveira de Araújo Júnior: Doutor em Engenharia Mecânica (USP)
Luis Cláudio Gamboa Lopes: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Maicon Stihler: Doutor em Informática (PUC-PR)
Marcelo Divino Nunes Pessoa: Especialista em Automação Industrial (PUC-MG)
Marina Ivanov Pereira Josué: Doutora em Computação (UFF)
Marlon José do Carmo: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Marlon Lucas Gomes Salmento: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Michele Ribeiro Fidelis: Mestre em Matemática (UFV)
Murillo Ferreira dos Santos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Ricardo Henrique Rosemback: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodolfo Lacerda Valle: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodrigo Cássio de Barros: Mestre em Modelagem e Controle de Sistemas (CEFET-MG)
Rodrigo Lacerda Sales: Doutor em Engenharia de Produção (UFRJ)
Sandro Aloísio Matilde: Mestre em Engenharia Metalúrgica e de Minas (UFMG)
Tatiana Barbosa de Azevedo: Mestre em Sistemas de Gestão (UFF)
Thiago Campos Acacio Paschoalin: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Tiago Alceu Coelho Resende: Mestre em Engenharia da Energia (UFSJ)
Ulisses dos Santos Borges: Mestre em Matemática (UFJF)
Vinícius Barbosa Schettino: Doutor em Engenharia Elétrica (Imperial College London)
Virgílio Coelho de Oliveira Junior: Doutor em História (UFMG)
Virgínia Tambasco Freire: Mestre em Sistemas de Gestão (UFF)
——————————————————————————————————————–
2021: 1º Semestre
Alexander Correa dos Santos: Mestre em Modelagem Computacional (UERJ)
Anderson Grandi Pires: Doutor em Ciência da Computação (UFMG)
Ângelo Rocha de Oliveira: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Camila Maria Campos: Mestre em Ciência da Computação (UFJF)
Carlos Henrique Silva de Vasconcelos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Cleber Abrahao de Souza: Doutor em Física (UFJF)
Cleiston Rodrigues da Silva: Mestre em Modelagem Computacional (UFJF)
Diego Ferreira Carneiro: Doutor em Física (UFJF)
Fabiano Drumond Chaves: Doutor em Engenharia Mecânica (UFMG)
Flávia Marina Moreira Ferreira: Mestre em Letras (UFV)
Harley Juliano Mantovani: Doutor em Filosofia (UFG)
Igor Paiva Wakabayashi: Mestre em Engenharia de Materiais (CEFET-MG)
Janison Rodrigues de Carvalho: Doutor em Engenharia Elétrica (USP)
Jerusa Mendonça Megale: Doutora em Matemática Aplicada (USP)
José Evaristo Rodrigues Costa: Doutor em Física (UFMG)
Josué Lima da Silva: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Joventino de Oliveira Campos: Doutor em Modelagem Computacional (UFJF)
Juliana Neves Barbosa: Doutora em Agronomia (UFLA)
Katalin Carrara Geocze: Doutora em Agroquímica (UFV)
Laércio Simas Mattos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Leozart da Silva Matos: Mestre em Educação Matemática (UFJF)
Lindolpho Oliveira de Araújo Júnior: Doutor em Engenharia Mecânica (USP)
Luís Augusto Mattos Mendes: Mestre em Educação (UCP)
Luis Cláudio Gamboa Lopes: Doutor em Engenharia Elétrica (UFRJ)
Maicon Stihler: Doutor em Informática (PUC-PR)
Marcelo Divino Nunes Pessoa: Especialista em Automação Industrial (PUC-MG)
Marlon José do Carmo: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Marlon Lucas Gomes Salmento: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Michele Ribeiro Fidelis: Mestre em Matemática (UFV)
Murillo Ferreira dos Santos: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Ricardo Henrique Rosemback: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodolfo Lacerda Valle: Doutor em Engenharia Elétrica (UFJF)
Rodrigo Cássio de Barros: Mestre em Modelagem e Controle de Sistemas (CEFET-MG)
Rodrigo Lacerda Sales: Doutor em Engenharia de Produção (UFRJ)
Sandro Aloísio Matilde: Mestre em Engenharia Metalúrgica e de Minas (UFMG)
Tatiana Barbosa de Azevedo: Mestre em Sistemas de Gestão (UFF)
Thiago Amaral Guarnieri: Mestre em Ciência da Computação (UFJF)
Thiago Campos Acacio Paschoalin: Mestre em Engenharia Elétrica (UFJF)
Tiago Alceu Coelho Resende: Mestre em Engenharia da Energia (UFSJ)
Tiago Venzel Rosembach: Mestre em Física Aplicada (UFV)
Ulisses dos Santos Borges: Mestre em Matemática (UFJF)
Vinícius Barbosa Schettino: Doutor em Engenharia Elétrica (Imperial College London)
Virgílio Coelho de Oliveira Junior: Doutor em História (UFMG)
Virgínia Tambasco Freire: Mestre em Sistemas de Gestão (UFF)